全國競賽榮譽榜
2021/7/9 上午 09:17:00

109學年度

林哲緯-109年全國冬季室內划船賽公開男子輕量單人雙槳榮獲第3

余政賢-109年全國冬季室內划船賽公開男子輕量單人雙槳榮獲第5

李政翰-大專院校109學年度國術錦標賽男子公開個人其他器械榮獲第3

橄欖球隊-2020第一屆元坤盃橄欖球大獎賽公開男子七人制榮獲第2

橄欖球隊-110年度全國七人制錦標賽榮獲第1

王偉成-110年度全國總統盃舉重錦標賽公開男子組96公斤級榮獲第2

陳志恩-110年度全國總統盃舉重錦標賽公開男子組109+公斤級榮獲第2

劉恩誠-110年度全國總統盃舉重錦標賽公開男子組73公斤級榮獲第4

董銘常-110年度全國總統盃舉重錦標賽公開男子組102公斤級榮獲第4

陳柏智-110年度全國總統盃舉重錦標賽公開男子組109+公斤級榮獲第4

邱靜儀-110年度全國總統盃舉重錦標賽公開女子組76公斤級榮獲第4

舉重隊-110年度全國總統盃舉重錦標賽男子社會組團體賽榮獲第4

林昱堂-2021年港都盃全國田徑錦標賽公開男子組跳遠榮獲第1

林昱堂-110新北市全國青年盃田徑公開賽公開男子組跳遠榮獲第2

蔡俊誠-110新北市全國青年盃田徑公開賽公開男子組400公尺跨欄榮獲第4

林哲緯-大專院校109學年度划船錦標賽男子輕量雙人雙槳榮獲第2

余政賢-大專院校109學年度划船錦標賽男子輕量雙人雙槳榮獲第2

林哲緯-大專院校109學年度划船錦標賽男子輕量四人單槳榮獲第2

余政賢-大專院校109學年度划船錦標賽男子輕量四人單槳榮獲第2

張凱傑-大專院校109學年度划船錦標賽男子輕量四人單槳榮獲第2

張凱翔-大專院校109學年度划船錦標賽男子輕量四人單槳榮獲第2

林昱堂-大專校院110年田徑公開賽公開男子組跳遠榮獲第1

蔡俊誠-大專校院110年田徑公開賽公開男子組400公尺跨欄榮獲第1

王晨佑-大專校院田徑公開賽公開男子組110公尺跨欄榮獲第6

汪廷聿-110年度大鵬灣盃帆船錦標賽公開男子組榮獲第1

孫筱筑-110年度大鵬灣盃帆船錦標賽ONE公開女子組榮獲第1

橄欖球隊-110年全國大專運校運動會橄欖球公開組七人制榮獲第1

街舞隊-109學年度大專舞蹈運動錦標賽團體舞街舞組獲第

王偉成-109年全國總統盃舉重錦標賽96公斤級榮獲第2名

王文哲-109年全國總統盃舉重錦標賽96公斤級榮獲第3名

董銘常-109年度全國總統盃舉重錦標賽102公斤級榮獲第3名

劉恩誠-109年度全國總統盃舉重錦標賽73公斤級榮獲第4名

邱靜儀-109年度全國總統盃舉重錦標賽76公斤級榮獲第4名

吳予雯-109年度全國總統盃舉重錦標賽45公斤級榮獲第4名

何秉浩-109年度全國總統盃舉重錦標賽67公斤級榮獲第5名

林昱堂-109年臺北市秋季全國田徑公開賽公開男子組跳遠榮獲第1名

林昱堂-109年新北市城市盃田徑錦標賽公開男子組跳遠榮獲第2名

孫筱筑-2020全國錦標賽暨大鵬灣盃RS:ONE風浪板公開組榮獲第2名

汪廷聿-2020全國錦標賽暨大鵬灣盃RS:X風浪板公開組榮獲第2名

許進智-2020全國錦標賽暨大鵬灣盃RS:X風浪板公開組榮獲第3名

許進智-109學年度總統盃全國帆船錦標賽RS:X風浪板大專組榮獲第1名

許進智-109學年度總統盃全國帆船錦標賽RS:X風浪板公開組榮獲第2名

汪廷聿-109學年度總統盃全國帆船錦標賽RS:X風浪板公開組榮獲第3名

洪浡漢-大專院校109學年度保齡球錦標賽公開男生組盟主賽榮獲第1名

洪浡漢-大專院校109學年度保齡球錦標賽公開男生組個人賽榮獲第2名

洪浡漢-大專院校109學年度保齡球錦標賽公開男生組全項榮獲第2名

李晏瑋-大專院校109學年度保齡球錦標賽公開男生組雙人賽榮獲第2名

洪浡漢-大專院校109學年度保齡球錦標賽公開男生組雙人賽榮獲第2名

王博楨-大專院校109學年度保齡球錦標賽公開男生組盟主賽榮獲第3名

余政賢-109年全國衝刺划船錦標賽公開男子組 單人雙槳榮獲第5名

林昱婷-109年全國韻律體操錦標賽個人全能榮獲第3名

林昱婷-109年全國韻律體操錦標賽個人單項-帶榮獲第2名

林昱婷-109年全國韻律體操錦標賽個人單項-環榮獲第4名

林昱婷-109年全國韻律體操錦標賽個人單項-球榮獲第4名

林昱婷-109年全國韻律體操錦標賽個人單項-棒榮獲第4名

林哲緯-109年全國冬季室內划船錦標賽公開75公斤以下組榮獲第3名

余政賢-109年全國冬季室內划船錦標賽公開75公斤以下組榮獲第5名

林昱堂-109年全國大專運動會公開男生組田徑跳遠榮獲第1名

王晨佑-109年全國大專運動會公開男子田徑十項全能榮獲第4名

劉霈潔-109年全國大專運動會公開女生組田徑10000公尺競走榮獲第4名

陳柏任-109年全國大專運動會舉重公開男生組102公斤級榮獲第1名

王偉成-109年全國大專運動會舉重公開男生組96公斤級榮獲第2名

劉恩誠-109年全國大專運動會舉重公開男生組73公斤級榮獲第2名

董銘常-109年全國大專運動會舉重公開男生組102公斤級榮獲第3名

林昱婷-109年全國大專運動會韻律體操個人全能競賽榮獲第3名

林昱婷-109年全國大專運動會韻律體操個人單項競賽(帶)榮獲第3名

林昱婷-109年全國大專運動會韻律體操個人單項競賽(環)榮獲第5名

林昱婷-109年全國大專運動會韻律體操個人單項競賽(球)榮獲第4名

林昱婷-109年全國大專運動會韻律體操個人單項競賽(棒)榮獲第5名

108學年度

何秉浩-108年度全國總統盃舉重錦標賽61公斤級榮獲第2名

劉恩誠-108年度全國總統盃舉重錦標賽73公斤級榮獲第3名

董銘常-108年度全國總統盃舉重錦標賽102公斤級榮獲第1名

陳志恩-108年度全國總統盃舉重錦標賽+109公斤級榮獲第3名

江宗翰-108年度全國總統盃舉重錦標賽81公斤級榮獲第1名

邱靜儀-108年度全國總統盃舉重錦標賽76公斤級榮獲第3名

舉重隊-108年度全國總統盃舉重錦標賽社男組團體組榮獲第2名

孫筱筑-108年台灣盃全國帆船錦標賽RS:ONE風浪板公開組榮獲第1名

吳承翰-108年台灣盃全國帆船錦標賽Glide風浪板公開組榮獲第1名

汪廷聿-108年台灣盃全國帆船錦標賽Glide風浪板公開組榮獲第3名

林昱堂-108年臺北市秋季全國田徑公開賽男子組跳遠榮獲第1名

林昱堂-108年臺北市秋季全國田徑公開賽男子組100公尺榮獲第2名

王晨佑-108年臺北市秋季全國田徑公開賽男子組跳遠榮獲第5名

余政賢-108年度全國運動會單人雙槳單人雙槳榮獲第3名

陳柏任-108年度全國運動會公開男子組 96kg榮獲第1名

林昱婷-108年度全國運動會女子組個人全能競賽榮獲第5名

王晨佑-108年度全國運動會男子組田徑十項全能榮獲第1名

林昱堂-108年度全國運動會男子組田徑跳遠榮獲第2名

周佳溱-2019年第25屆亞洲盃保齡球錦標賽女子組團體賽榮獲第3名

洪浡漢-108學年度大專盃保齡球錦標賽公開男生組個人賽榮獲第1名

李晏瑋、洪浡漢-108學年度大專盃保齡球錦標賽公開男生組雙人賽榮獲第1名

保齡球隊-108學年度大專盃保齡球錦標賽公開男生組團體賽榮獲第2名

洪浡漢-108學年度大專盃保齡球錦標賽公開男生組全項榮獲第1名

周佳溱-108學年度大專盃保齡球錦標賽公開女生組個人賽榮獲第2名

潘靜盈、周佳溱-108學年度大專盃保齡球錦標賽公開女生組雙人賽榮獲第2名

曲棍球隊-108年度全國中正盃曲棍球錦標賽公開男子組榮獲第3名

余政賢-全國春季室內划船錦標賽榮獲第1名

林昱堂-2020年港都盃全國田徑錦標賽公開男子跳遠榮獲第1名

林昱堂-109年新北市全國青年盃田徑錦標賽-公開男跳遠榮獲第1名

林昱堂-109年全國大專校院田徑公開賽公開男跳遠榮獲第4名

余政賢-108學年度大專划船錦標賽公開男單人雙槳榮獲第1名

107學年度

吳承翰-107台灣盃全國帆船錦標賽RS:X風浪板公開組榮獲第1名

汪廷聿-107台灣盃全國帆船錦標賽RS:X風浪板公開組榮獲第2名

許進智-107台灣盃全國帆船錦標賽RS:X風浪板公開組榮獲第3名

余浩銘-107年度全國總統盃舉重錦標賽男子組89公斤級榮獲第1名

王偉成-107年度全國總統盃舉重錦標賽男子組96公斤級榮獲第2名

董銘常-107年度全國總統盃舉重錦標賽男子組109公斤級榮獲第2名

陳志恩-107年度全國總統盃舉重錦標賽男子組109公斤級榮獲第3名

洪  翎-107年度全國總統盃舉重錦標賽女子組71公斤級榮獲第3名

邱靜儀-107年度全國總統盃舉重錦標賽女子組76公斤級榮獲第3名

曾雅理-107年度全國總統盃舉重錦標賽女子組+87公斤級榮獲第1名

舉重隊-107年度全國總統盃舉重錦標賽男子組團體總錦標榮獲第3名

舉重隊-107年度全國總統盃舉重錦標賽女子組團體總錦標榮獲第3名

孫筱筑-107年總統盃全國帆船錦標賽RS:ONE型風浪板女子組榮獲第1名

許進智-107年總統盃全國帆船錦標賽RS:X型風浪板男子組榮獲第2名

吳承翰-107年總統盃全國帆船錦標賽RS:ONE型風浪板男子組榮獲第2名

汪廷聿-107年總統盃全國帆船錦標賽RS:X型風浪板男子組榮獲第3名

橄欖球隊-107年臺南市主委盃七人制橄欖球錦標賽公開組榮獲第3名

106學年度

橄欖球隊-105高雄市市長盃橄欖球錦標賽十人制橄欖球賽第二級榮獲第1

橄欖球隊-105高雄市市長盃橄欖球錦標賽十人制橄欖球賽第一級榮獲第2

唐啟中-2016世界大學舉重錦標賽榮獲第3

王聖涵-2016亞洲青年舉重錦標賽榮獲第4

保齡球隊-105年大專盃保齡球公開男生組三人賽榮獲第3

吳政訓-105年大專盃保齡球公開男生組個人賽榮獲第1

吳政訓-105年大專盃保齡球公開男生組盟主賽榮獲第2

吳政訓-105年大專盃保齡球公開男生組全項榮獲第3

橄欖球隊-105U-19亞洲盃青年橄欖球錦標賽榮獲第2

橄欖球隊-2017年亞洲大學邀請賽榮獲第3

唐啟中-106年度全國青年盃舉重錦標賽男子組56 公斤級榮獲第1

陳士杰-106年度全國青年盃舉重錦標賽男子組+105 公斤級榮獲第1

王鈺翔-106年度全國青年盃舉重錦標賽男子組+105 公斤級榮獲第2

舉重隊-106年度全國青年盃舉重錦標賽男子組團體總錦標榮獲第1

王聖涵-106年度全國青年盃舉重錦標賽女子組48公斤級榮獲第3

邱珮瑜-105學年度大專盃划船錦標賽女子公開單人雙槳榮獲第3

划船隊-105學年度大專盃划船錦標賽女子公開雙人雙槳榮獲第2

橄欖球隊-2017年第71屆全國十五人制橄欖球錦標賽榮獲第1

橄欖球隊-2017年第71屆全國七人制橄欖球錦標賽榮獲第2

邱珮瑜-106年全國划船錦標賽女子公開單人雙槳榮獲第2

划船隊-106年全國划船錦標賽女子公開雙人雙槳榮獲第3

划船隊-106年全國划船錦標賽女子公開雙人單槳榮獲第3

羽球隊-2017年第八屆高雄港都盃全國羽球錦標賽男雙榮獲第1

梁宣旼-2017年臺北市界大學運動會女子滑輪溜冰速度過樁榮獲第1

陳士杰-2017年臺北市界大學運動會男子舉重105+公斤級榮獲第2

汪廷聿-106年全國帆船錦標賽暨亞洲杯國手選拔RS:X型男子組榮獲第2

許進智-106年全國帆船錦標賽暨亞洲杯國手選拔RS:X型男子組榮獲第3

吳承翰-106全國帆船錦標賽暨亞洲杯國手選拔RS:ONE型男子組榮獲第1

孫筱筑-106全國帆船錦標賽暨亞洲杯國手選拔RS:ONE型女子組榮獲第3

王鈺翔-106年度全國總統盃舉重錦標賽+105 公斤級榮獲第1

余皓銘-106年度全國總統盃舉重錦標賽85公斤級榮獲第1

呂健瑋-2017全國英雄羽球分級賽男子組2.0級單打榮獲第2

羽球隊-2017全國英雄羽球分級賽男子組4.0級雙打榮獲第3

孫筱筑-106大專盃帆船錦標賽開放型風浪板女子組榮獲第1

汪廷聿-106大專盃帆船錦標賽開放型風浪板男子組榮獲第1

吳承翰-106大專盃帆船錦標賽開放型風浪板男子組榮獲第2

許進智-106大專盃帆船錦標賽開放型風浪板男子組榮獲第3

橄欖球隊-2017年亞洲盃橄欖球錦標賽第二級盃賽榮獲第3


105學年度

邱珮瑜-亞洲杯國手選拔女單人雙槳榮獲第2名

郭柏廷-全國划船錦標賽男單人雙槳榮獲第2名

邱珮瑜-全國划船錦標賽女單人雙槳榮獲第1名

划船隊-全國划船錦標賽女雙人雙槳榮獲第2名

划船隊-全國划船錦標賽女雙人單槳榮獲第3名

許進智-105台灣盃帆船全國錦標賽RS:X風浪板公開組榮獲第1名

孫筱筑-105台灣盃帆船全國錦標賽RS:ONE風浪板公開組榮獲第3名

謝忠諺-105台灣盃帆船全國錦標賽開放型風浪板男子大專組榮獲第1名

呂融成-105台灣盃帆船全國錦標賽雷射標準型大專組榮獲第2名

唐啟中-2016巴西里約奧運榮獲第12名

許進智-總統盃全國帆船錦標賽RS:X風浪板公開組榮獲第1名

許進智-總統盃全國帆船錦標賽RS:X風浪板大專組榮獲第1名

孫筱筑-總統盃全國帆船錦標賽RS:ONE風浪板公開組榮獲第2名

孫筱筑-總統盃全國帆船錦標賽RS:ONE風浪板大專組榮獲第1名

吳承翰-總統盃全國帆船錦標賽RS:ONE風浪板公開組榮獲第1名

吳承翰-總統盃全國帆船錦標賽RS:ONE風浪板大專組榮獲第1名

謝忠諺-總統盃全國帆船錦標賽開放型風浪板男子組榮獲第2名

謝忠諺-總統盃全國帆船錦標賽開放型風浪板男子組大專榮獲第1名

呂融成-總統盃全國帆船錦標賽雷射標準型大專組榮獲第1名

王鈺翔-總統盃舉重男子+105 公斤級榮獲第1名

江宗翰-總統盃舉重男子77公斤級榮獲第2名

余皓銘-總統盃舉重男子85公斤級榮獲第3名

陳志恩-總統盃舉重男子105公斤級榮獲第3名

王聖涵-總統盃舉重女子48公斤級榮獲第1名


104學年度

邱珮瑜-104年全國划船錦標賽女子公開雙人雙槳榮獲第2名

邱珮瑜-104年全國划船錦標賽女子公開單人雙槳榮獲第1名

邱珮瑜-104年全國秋季室內測功儀公開女子組60公斤以上榮獲第1名

李孟馨-104年全國划船錦標賽女子公開雙人雙槳榮獲第2名

李孟馨-104年全國划船錦標賽女子公開雙人單槳榮獲第2名

李孟馨-104年全國秋季室內測功儀公開女子組60公斤以下榮獲第1名

劉弘祖、郭柏廷-104年全國划船錦標賽男子公開雙人雙槳榮獲第2名

許進智-104年總統盃帆船錦標賽RS:X開放男子組榮獲第1名

孫筱筑-104年總統盃帆船錦標賽RS:ONE公開女子組榮獲第1名

高展宏-105年全國青年盃舉重錦標賽社男69公斤級榮獲第1名

王鈺翔-105年全國青年盃舉重錦標賽社男+105公斤級榮獲第1名

江宗翰-105年全國青年盃舉重錦標賽社男77公斤級榮獲第1名

余皓銘-105年全國青年盃舉重錦標賽社男85公斤級榮獲第2名

王聖涵-105年全國青年盃舉重錦標賽社女48公斤級榮獲第2名

唐啟中-2016亞洲舉重錦標賽社男56公斤級榮獲第7名

高展宏-105年全國大專校院運動會舉重公開男62公斤榮獲第1名

江宗翰-105年全國大專校院運動會舉重公開男77公斤榮獲第1名

王聖涵-105年全國大專校院運動會舉重公開女48公斤榮獲第1名

楊盈秀-105年全國大專校院運動會舉重公開女+75公斤榮獲第2名

楊士賢-大專校院104學年度保齡球錦標賽公開男生組個人賽榮獲第1名

王翔彥-大專校院104學年度保齡球錦標賽公開男生組個人賽榮獲第3名

王靖茵-大專校院104學年度保齡球錦標賽公開女生組個人賽榮獲第3名

楊士賢-大專校院104學年度保齡球錦標賽公開男全項榮獲第2名

廖敏竣-105第一次全國羽球排名賽甲組雙打榮獲第2名

廖敏竣-105第一次全國羽球排名賽甲組混合雙打榮獲第2名

陳韋婷-105年全國大專校院運動會擊劍公開女子組銳劍個人賽榮獲第2名

梁宣旼-2016南原國際公開賽曲道競速溜冰榮獲第1名

李奎龍-105年全國大專校院運動會田徑公開男子組三級跳遠榮獲第1名

陳俊瑋-中華民國大專校院104學年度馬術錦標賽馬場馬術B2級榮獲第1名

陳俊瑋-中華民國大專校院104學年度馬術錦標賽P級榮獲第1名

保齡球隊-大專校院104學年度保齡球錦標賽公開女生組雙人賽獲第3名

保齡球隊-大專校院104學年度保齡球錦標賽公開男生組三人賽榮獲第2名

保齡球隊-大專校院104學年度保齡球錦標賽公開男生組團體賽榮獲第2名

舉重隊-105年全國青年盃舉重錦標賽社男組團體榮獲第2名

舉重隊-105年全國大專校院運動會舉重公開女團體榮獲第2名

舉重隊-105年全國大專校院運動會舉重公開男團體榮獲第3名

橄欖球隊-2015年U-19亞洲青年15人制橄欖球錦標賽第一級盃賽榮獲第3名

橄欖球隊-105年台南市市長盃七人制橄欖球錦標賽榮獲第1名

橄欖球隊-104學年度大專盃15人制橄欖球錦標賽榮獲第1名

街舞隊-潮州國際青商街舞大賽-青商盃vol.1榮獲第3名

街舞隊-2016 School By School Battel 校際交流賽vol.5榮獲第2名


103學年度

唐啟中-2014年世界大學舉重錦標賽榮獲第2名

唐啟中-2014年世界舉重錦標賽榮獲第14名

唐啟中-103年全國總統盃舉重錦標賽榮獲第1名

高展宏-2014年世界大學舉重錦標賽榮獲第3名

高展宏-103年總統盃舉重錦標賽獲第1名

高展宏-2014年世界舉重錦標賽榮獲第19名

江宗翰-2015年亞洲青年舉重錦標賽選拔賽榮獲第1名

劉瑋婷-103年全國總統盃舉重錦標賽榮獲第2名

王鈺翔-2015年亞洲青年舉重錦標賽選拔賽榮獲第1名

簡士翔-103年總統盃舉重錦標賽榮獲第2名

邱珮瑜-2014韓國仁川亞洲運動會女子公開雙人雙槳榮獲第4名

李孟馨、李嘉馨-第20屆亞洲青年划船錦標賽女子雙人單槳榮獲第1名

邱珮瑜-103年全國秋季室內划船錦標賽60公斤以上個人排名賽榮獲第1名

李孟馨-103年全國秋季室內划船錦標賽60公斤以下個人排名賽榮獲第1名

李嘉馨-103年全國秋季室內划船錦標賽60公斤以下個人排名賽榮獲第3名

邱珮瑜-103年全國冬季室內划船錦標賽59公斤以上個人排名賽榮獲第1名

李孟馨-103年全國冬季室內划船錦標賽59公斤以下個人排名賽榮獲第1名

李嘉馨-103年全國冬季室內划船錦標賽59公斤以下個人排名賽榮獲第2名

李孟馨、李嘉馨-全國大專院校103學年度划船錦標賽女子雙人單槳榮獲第1名

李孟馨、邱珮瑜-全國大專院校103學年度划船錦標賽女子雙人雙槳榮獲第2名

邱珮瑜-全國大專院校103學年度划船錦標賽女子單人雙槳榮獲第3名

杜宇修-103年度全國青少年學生聯賽(第四場)保齡球錦標賽大專男子組個人賽榮獲第1名

杜宇修-103年度全國青少年學生聯賽(第四場)保齡球錦標賽大專男子組全項榮獲第1名

杜宇修-103年度全國青少年學生聯賽(第四場)保齡球錦標賽大專男子組盟主賽榮獲第1名

卡巴迪隊-103年大專院校卡巴迪錦標賽大專男子組榮獲第3名

卡巴迪隊-103年大專院校卡巴迪錦標賽大專女子組榮獲第1名

廖敏竣-2014仁川亞運會羽球團體榮獲第3名

王峙錥-2014全國亞柏盃秋季全國羽球錦標賽大專組男子單打榮獲第1名

王峙錥-2014第五屆高雄港都盃全國羽球錦標賽榮獲第2名

王峙錥-2014高雄師大盃全國羽球公開賽公開組男子單打榮獲第3名

橄欖球隊-103年台南市主委盃七人制橄欖球錦標賽榮獲第1名

橄欖球隊-103年高雄市市長盃七人制橄欖球錦標賽榮獲第2名


102學年度

高展宏-102年全國總統盃舉重錦標賽62公斤級榮獲第2名

曾子文-102年全國總統盃舉重錦標賽69公斤級榮獲第3名

黃志祥-102年全國總統盃舉重錦標賽85公斤級榮獲第2名

吳偉銘-102年全國總統盃舉重錦標賽77公斤級榮獲第3名

板球隊-102年全國中正盃板球錦標賽榮獲第1名

橄欖球隊-102年全國中正橄欖球錦標賽榮獲第3名

黃祿淵-大專院校102學年度保齡球錦標賽八號球榮獲第1名

林筱琦-大專院校102學年度保齡球錦標賽九號球榮獲第3名

黃于瑄-2013成功盃全國大專院校田徑錦標賽榮獲第2名

保齡球隊-大專院校102學年度保齡球錦標賽公開男生組團體賽榮獲第2名

邱佩瑜-102學年大專校院划船錦標賽女子單人雙槳W1X榮獲第2名

郭柏廷-102學年大專校院划船錦標賽男子單人雙槳W1X榮獲第3名

舉重隊-103年全國青年盃舉重錦標賽男子團體賽榮獲第2名

舉重隊-102學年大專校院舉重錦標賽男子團體賽榮獲第3名

唐啟中-103年全國青年盃舉重錦標賽男子62公斤級榮獲第1名

唐啟中-102學年大專校院舉重錦標賽男子62公斤級榮獲第2名

高展宏-103年全國青年盃舉重錦標賽男子69公斤級榮獲第2名

高展宏-102學年大專校院舉重錦標賽男子62公斤級榮獲第1名

王念組-103年全國青年盃舉重錦標賽男子77公斤級榮獲第2名

黃志祥-103年全國青年盃舉重錦標賽男子85公斤級榮獲第3名

吳偉銘-102學年大專校院舉重錦標賽男子77公斤級榮獲第3名

王鈺翔-102學年大專校院舉重錦標賽男子105+公斤級榮獲第2名

劉瑋婷-103年全國青年盃舉重錦標賽女子53公斤級榮獲第2名

橄欖球隊-102學年度大專院校橄欖球錦標賽十五人制榮獲第2名

橄欖球隊-102學年度大專院校欖球錦標賽七人制榮獲第3名

橄欖球隊-103年全國七人制橄欖球錦標賽榮獲第3名


101學年度

黃志祥-101年全國總統盃舉重錦標賽(85kg) 榮獲第1名

唐啟中-2012世界大學舉重錦標賽(56kg) 榮獲第2名

高展宏-2012亞洲青年舉重錦標賽(56kg) 榮獲第5名

唐啟中-101年全國總統盃舉重錦標賽(56kg) 榮獲第2名

吳偉銘-101年全國總統盃舉重錦標賽(77kg) 榮獲第3名

張盈琪-大專校院101學年度保齡球錦標賽(個人賽公開女生組) 榮獲第1名

張盈琪-大專校院101學年度保齡球錦標賽(公開女生組全項) 榮獲第2名

保齡球隊-大專校院101學年度保齡球錦標賽(公開男生組團體賽) 榮獲第2名

橄欖球隊-101年全國中正盃橄欖球錦標賽榮獲第2名

足球隊-大專校院101年度十一人制足球錦標賽(預賽)(公開男子組第二級) 榮獲第3名

林筱琦-2012女子職業撞球年度排名賽榮獲第2名

黃錄淵-101學年度校際盃撞球巡迴賽第三站榮獲第1名

黃錄淵-101學年度大專撞球聯賽(男子公開組八號球) 榮獲第1名

王柏文-101學年度大專撞球聯賽(男子公開組八號球) 榮獲第2名

林筱琦-日本撞球大阪公開賽榮獲第5名

林筱琦-2012年緯來職業撞球總冠軍賽第一階段選拔賽獲第4名

排球隊-101華宗盃全國排球錦標賽榮獲第6名

王峙錥-2012高雄師大全國羽球公開賽(公開男子單打) 榮獲第1名

王峙錥-2012高雄師大全國羽球公開賽(一般男子單打) 榮獲第1名

溜冰隊-101學年度大專校院溜冰錦標賽榮獲第3名

黃志祥-102年全國青年盃舉重錦標賽同時當選2013年亞洲舉重錦標賽代表隊選手榮獲第3名

唐啟中-102年全國青年盃舉重錦標賽同時當選2013年世界大學運動會代表隊榮獲第1名

高展宏-102年全國青年盃舉重錦標賽同時當選2013年世界青年舉重錦標賽代表隊選手榮獲第2名

橄欖球隊-101年全國中正盃橄欖球錦標賽榮獲第2名

足球隊-大專校院101年度十一人制足球錦標賽(公開男子組第二級) 榮獲第5名

保齡球隊-中華民國大專校院101學年度保齡球錦標賽公開男生組團體賽榮獲第2名

橄欖球隊-中華民國大專校院101學年度橄欖球錦標賽-十五人制榮獲第1名

橄欖球隊-中華民國大專校院101學年度橄欖球錦標賽-七人制榮獲第2名